Сказка. Несметные сокровища. Ты что задумалась? - прищурился Тяпа, взглянув на Кисулю - наверное опять что-нибудь выдумываешь?

Сказка на ночь. Когда друзья вернулись из похода и разошлись все по своим домам, Кисуля, встретив  маму-кошку рассказала ей о своих приключениях. Мама покачала головой и сказала: - Ну все, Кисулька моя, ты устала. Я вижу глазки твои закрываются, умойся и ложись в кроватку спать

Отдых на берегу Зверята расположились на бережке у прудика и весело болтали, они говорили о каждый о себе. Так друзья знакомились с новой подружкой Майей.  

Сказка. Ой, рыбка... Кисуля, Кисенок, Тяпа и Бобка подбежали к пруду, он оказался очень красивым: по берегам его росла красивая зеленая травка, около самого краешка золотился мелкий песочек, а в самом пруду цвели.....

Сказка. Наш поход Конечно ни Кисенок, ни Кисуля, ни Тяпа не были удивлены, увидев внизу во дворе Бобку, размахивающего лапами и кричащего во весь голос.

Сказка. Бобка собирается в поход. Тяпа аж поперхнулся и зафыркал: - Ну и непоседа ты Бобка! Вечно что-нибудь придумаешь, а мы  опять с тобой попадем в какую-нибудь историю. 

Дружить, так дружить! В тот момент, когда Кисуля с Бобкой поняли, что ничего страшного не случилось с их другом Кисенком, они  оба облегченно вздохнули и Кисуля сказала: - Как здорово, что мы все вместе!

Сказка. Ох уж этот Бобка! - Давай, давай, держи его! - услышала Кисуля, едва проснувшись. Она выглянула из окна и обомлела:

Сказка. Вот так штучка! Тяпа остановился, принюхался, выпрямился и вдруг как прыгнул в заросли травы, раздался визг и возмущенный голос закричал: "Ты что такое творишь? Ты что налетаешь на меня ни с того ни с сего! Кто ты такой???" - Я, Тяпа, а ты кто такой? Ты что разбойник? - и Тяпа зарычал на кого-то. [...]

Сказка. А про пирог то и забыли. Зверята весело хохотали, они никак не могли угомониться после истории о том, как Кисенок научился плавать.